Как лучше укладывать плитку в ванной комнате

plitka_v_vannoj

Ванная комната уже давно стала одной из самых важных частей любой квартиры или дома. Всегда хочется сделать ее максимально уютной, комфортной и красивой, ведь именно там вы релаксируете, принимая ванну или душ, и восстанавливаете свои силы для дальнейшей трудоспособности. Поэтому к дизайну ванной комнаты многие сейчас подходят особенно тщательно. И укладка плитки в ванной комнаты, - это один из самых важных элементов этого дизайна. Плитка один из лучших вариантов для украшения поверхности стен и пола для ванной комнаты.

Ведь это и красиво, и практично в использовании (при уборке вам надо просто протереть влажной салфеткой плитку и все чисто). Современные строительные технологии зашли уже настолько далеко, что плитку вы можете выбрать совершенно разных форматов и текстур: от деревянных срезов до имитации камней или металла. Ну и форму плитки вы можете найти самую разную, как обычную квадратную или прямоугольную, так и треугольную и даже многоугольную. Очень часто плитку просто комбинируют в разных размерах и текстурах, и это выглядит особенно красиво. Так же укладывать плитку в ванной комнате следует еще и по той причине, что она крайне стойкая к влажности, что немаловажно для таких помещений.

sposobi_ukladki_plitki

Существует несколько самых распространенных и популярных способов укладки плитки в ванной комнаты. Вот некоторые из них: • диагональная укладка – главное преимущество этого способа это визуальное расширение пространства; • шахматка – красивый и простой способ, которым можно класть плитку вертикально, горизонтально и диагонально, чередуя разные фактуры; • выкладка модульная – особенность этого способа в выкладке плитки разных размеров, что сделает вашу ванную комнату особенно необычной; • рельефная выкладка – главная фишка этого способа кроется в сочетании разных фрагментов одной композиции, очень красиво смотрится этот вариант с применением плитки с текстурой стекла или камня. Но не только эти варианты можно использовать. Многие мастера комбинируют разные способы выкладки плитки в ванной комнате, и это смотрится гармонично и красиво. Самое важное, чтобы это сочеталось в том дизайне, который вы себе запланировали.

Автор: Мыкула Галина

Источник: http://pol-master.com/

Дата: Среда, 13 Июля 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные