Почему стоит выбрать пластиковые окна

Вам следует купить пластиковые окна.  Достаточно заполнить он-лайн заявку на расчет, чтобы специалисты компании «Окна Аттик» помогли вам в выборе и монтаже этих конструкций.

Для остекления лоджии под ключ, установки окон в квартире или загородном доме все чаще используется ПВХ профиль. В отличие от деревянных и алюминиевых рам он обладает высокими параметрами шумозащиты и теплоизоляции. Ещё больше повысить эксплуатационные характеристики профиля Рехау помогают низкоэмиссионные стеклопакеты.

Рассказываем, какими преимуществами они обладают и в чем их основная особенность.

Как работают и какие бывают энергосберегающие стекла?

Стеклопакет занимает до 80% конструкций пластикового окна, поэтому именно через него происходят основные потери тепловой энергии. Современные пластиковые окна для остекления балконов недорого оснащаются качественным многокамерным профилем, надёжной фурнитурой, эластичными уплотнительными элементами и тёплыми откосами.

Низкоэмиссионные стекла помогают задерживать тепло в помещение и не пропускать внутрь холод с улицы, поэтому в их основные задачи входит:

  • Снижение затрат на отопление;

  • Предупреждение появления конденсата на стёклах;

  • Снижение нагрузки на систему кондиционирования и вентиляции в помещении.

Установка энергосберегающих окон с низкоэмиссионными стёклами рекомендуется проводить в регионах с холодным северным климатом и сильными порывами ветра. Такие окна помогут поддержать в помещении комфортный микроклимат, как холодной зимой, так и жарким летом.

Низкоэмиссионные стекла с внутренней стороны имеют тончайшую плёнку, которая не влияет на светопропускные способности остекления. В её состав входят оксиды металла, которые благодаря плотному расположению друг от друга предупреждают проникновение внутрь помещения инфракрасного излучения. Оно отражается от поверхности стекла и поступает обратно в помещение. В зависимости от типа покрытия стеклопакета различают стекла типа «k» и «i».

Низкоэмиссионное покрытие действует в двух направлениях:

  • Не дает выходить из помещения теплу от радиаторов отопления и бытовых приборов;

  • Пропускает внутрь жилья тёплые ультрафиолетовые волны. Таким образом, солнечный свет свободно проникает и удерживается внутри помещения. 

Энергосберегающие стеклопакеты с низкоэмиссионными стёклами подходят для установки в любых помещениях - квартиры, частные дама, офисы и коттеджи. Их можно устанавливать с панорамным или безрамным остеклением фасадов. Стеклопакеты работают как в тёплый летний, так и в холодный зимний период.***

 

Дата: Пятница, 07 Октября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные